российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле называют действия грузинских властей антироссийской истерией

В Кремле называют антироссийской истерией заявление президента Грузии Михаила Саакашвили с обвинениями в адрес России, а также объявление некоторых российских дипломатов «персона-нон-грата».

«Прозвучавшие выступления президента Саакашвили, обвинения в адрес РОссии, объявления нескольких российских дипломатов «персона-нон-грата» и в целом все наблюдаемое нами – антироссийская истерия, а по-другому и не назовешь», – сказал агентству «Интерфаксу» источник в Кремле.

По его словам, заявление грузинского лидера «не нуждается в комментариях». «Думаю, все, кто это мог видеть, сами сделали выводы», – сказал собеседник агентства. Он отметил, что «в Москве с большим сожалением следят за событиями в Грузии и считают, что грузинский народ, с которым нас объединяет вековая дружба и совместная история, заслуживает лучшей участи и лучшего будущего».

Источник сказал также, что в Кремле «с большой обеспокоенностью констатируют возникновение очага нестабильности в непосредственной близости от наших границ». «Что касается столь любимых и часто произносимых президентом Саакашвили сентенций о правах человека, то сегодня мы имели возможность видеть, в каких формах они проявляются в Тбилиси», – подчеркнул кремлевский источник.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.11.07

Срочно! Саакашвили ввел в Тбилиси чрезвычайное положение. / Грузинский МИД обнародовал «черный список» российских дипломатов. / Российский МИД разнес Саакашвили в пух и прах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках