российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге говорили о президенте России: Путина не упомянули ни разу

Супруга первого президента России Наина Ельцина сегодня посетила уральскую столицу. Наина Иосифовна вручила именные стипендии учащимся вуза УГТУ-УПИ, который в свое время закончила она сама и ее муж.

Естественно, награжденные студенты сегодня вспоминали величие российской исполнительной власти лишь в связи с именем Бориса Николаевича. «Борис Николаевич Ельцин – это пример сильного активного человека. Пример, которому мы должны следовать. Мы должны продолжать его дело, сохранить те завоевания и достижения которые он привнес. Посмотрите – каких высот достигла Россия. Благодаря Борису Николаевичу, его сильным решениям Россию удалось перестроить с гибельного пути начала 90-х. Удалось перевести Россию на демократические рельсы», – отметил один из учащихся вуза.

Студентка Бугреева в свою очередь добавила, что гордится тем, что в УПИ учился первый президент России. Студенты пожелали Наине Иосифовне долгих, долгих лет жизни. По итогам церемонии ректор вуза Станислав Набойченко, взяв в руки бокал шампанского, произнес тост: «Светлая память Борису Николаевичу. Прошу всех выпить».

Имя нынешнего президента России Владимира Путина, как ни странно, в УПИ сегодня не было упомянуто ни разу. Очевидно, что рядом с членами семьи Ельцина произносить имя преемника считается плохим тоном. Наина Иосифовна поддержала тенденцию и говорила лишь о любви своего мужа к альма-матер. Свое выступление вдова экс-президента завершила словами: «Как сказал Борис Николаевич – берегите Россию. Он очень хотел дожить до ренессанса России. Надеюсь, что это время застанете вы». На вопрос о личности будущего президента России Наина Ельцина ответила также, не упоминая сегодняшних властителей Кремля. «Президент должен быть достоин России. Должен любить Россию, и служить России», – отрезала Наина Иосифовна.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.07

Красные в городе! (ФОТО). / На Урале прошли испытания нового оборудования для ремонта газопроводов. / На выставке «Логистика. Транспорт. Таможня. Склад-2007» покупатели забирали технику прямо с демонстрационных площадок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках