российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У России и Великобритании есть общая проблема. И это не крылатые ракеты, – глава правящей парламентской фракции Великобритании Тони Ллойд

Сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд заявил, что не представляет, что означал тезис из доклада Европейского совета по международным отношениям по поводу того, что Россия является главным разъединяющим фактором в Европе. Напомним, в документе говорится, что Россия завладела инициативой в отношениях с единой Европой из-за того, что европейские страны не могут согласовать свои позиции.

«Совет не высказывает мнения всех людей. Я вообще не представляю, что это значит, – заявил Ллойд. Я полагаю, что мы должны в нашем мире искать какой-то социальный баланс и нельзя исключать членов из каких-то клубов. Нам необходимы все стороны, чтобы вести общий диалог и находить общее решение. Очевидно, что у России есть свои взгляды на некоторые вопросы. По некоторым из них мы с Россией не согласны, по некоторым – не согласны весьма значительно. Тем не менее, говоря в данном контексте, это не столь серьезно. Если мы обратимся к проблеме на Ближнем Востоке – разрешению конфликта между Израилем и Палестиной, для того, чтобы найти пути решения, как России необходимо влияние Великобритании, так и наоборот. Или взять проблему Ирана. Возможно, Британия и Россия не имеют отношения к тому, с помощью какой тактики этот вопрос решается, но если вспомнить о том, что Иран может получить в распоряжение ядерное оружие, то простая географическая обстановка покажет нам, что потенциальная угроза в данном случае гораздо больше для России, чем для Англии. Я клоню к тому, что хотя мы можем не разделять работу на уровне тактики, но стратегическая цель у нас одна – чтобы в Иране не было ядерного оружия. Я полагаю, что Британия заинтересована в том, чтобы получать поддержку от Москвы, использовать ее влияние для решения этой проблемы, и я полагаю, что нам нужно работать над ней вместе», – говорит господин Ллойд.

Также он отметил, что есть еще одна проблема, которая потенциально может угрожать не только жизни этих двух стран, но и всей жизни на планете. И это не крылатые ракеты – это глобальное потепление. «Без всякого сомнения, решение этой проблемы касается каждого города любой страны. Так как Россия настолько обширна, настолько богата энергетическими ресурсами, она должна быть основным нашим партнером, с помощью которого нужно искать решение этой проблемы», – отметил Ллойд.

Ссылка по теме:

Россию признали главной помехой для объединения Европы >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.11.07

На Урале проведут досрочное голосование: к избирателям будут пробиваться на тракторах, катерах и вертолетах. / Голландские предприниматели открыли в Екатеринбурге свой бизнес-центр. / «Дело Литвиненко» вернуло двусторонние отношения Великобритании и России на уровень пика «холодной войны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках