российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мак-Дональдс и памперсы придумали в России – экскурс в историю от свердловского губернатора

Глава Среднего Урала Эдуард Россель на сегодняшней встрече с журналистами рассказал о своих подходах в реализации масштабных проектов. В частности речь шла о строительстве крупнейшего российского вуза – большого евразийского государственного университета (БЕГУ).

Губернатор отметил, что в реализации данного проекта есть определенные трудности, но поддержку уже пообещали на высшем федеральном уровне. Многое в мире делается вопреки, подчеркнул Россель и рассказал историю о Наполеоне и изобретателе парохода. По словам Эдуарда Эргартовича, этот изобретатель одно время донимал французского императора предложениями реализовать свой проект строительства парохода. Когда Наполеону это надоело, то он просто откупился небольшой суммой денег и отправил прожектера восвояси. Изобретатель поехал в Германию, где вскоре наладил производство своей чудо-машины. Этой историей Россель проиллюстрировал мысль о необходимости своевременной реакции на предоставляемые жизнью шансы.

В развитие своей концепции губернатор привел еще два примера. Во-первых, по информации Эдуарда Эргартовича, система предприятий быстрого питания известная в мире, как Мак-Дональдс была изобретена в России, но в полной мере идея здесь так и не была реализована. Позже концепция перекочевала в Германию, где тоже не прижилась. Наиболее успешно проект реализовали предприимчивые американцы, которые в конечном счете и распространили фаст-фуд в мировой практике. Еще один шанс Россия потеряла, когда не оценила своего собственного изобретения – памперсов. Оказывается подгузники также изобрел наш соотечественник. Однако немцы украли идею и в промышленных масштабах памперсы стали производить именно в Германии. Многие гениальные изобретения уходят и их осваивают другие, с сожалением резюмировал Эдуард Россель.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

Россель договорился с Абрамовичем о повышении зарплаты. / Россель рассказал о судьбе «Макси-Групп». / В Екатеринбурге в аварии с участием маршрутной «Газели» пострадал трехмесячный ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках