российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 декабря вместе с выборами в Госдуму в шести муниципальных образованиях Свердловской области состоятся выборы местного уровня

2 декабря в ряде муниципальных образований Свердловской области помимо выборов в Госдуму РФ состоятся выборы мэров и представительных органов.

Как сообщили «Новому Региону» в областной избирательной комиссии, нового главу будут избирать жители Заречного и Талицкого городских округов и Нижнесергинского муниципального района. В Заречном на пост мэра выдвинуто три человека – директор ООО «Стоматологическая компания «Дантист-Сервис» Олег Киселев (выдвинут СРО ЛДПР), действующий глава Заречного Андрей Кислицын (выдвинут СРО «Единая Россия»), его помощник Валерий Севастьянов (самовыдвижение). Четвертый кандидат отменил свое выдвижение.

В Нижнесергинском районе на пост главы баллотируется пять кандидатов. Среди них заместитель директора ООО «АтсТелеКом» Сергей Безверхий (самовыдвижение), депутат местной Думы, заместитель начальника расчетно-кассового центра главного управления Банка России Александр Гурбан (самовыдвижение), первый заместитель действующего главы Валерий Еремеев (выдвинут ВПП «Единая Россия»), заместитель главы администрации по социальным вопросам и связям с общественными организациями Анатолий Макеев (самовыдвижение), заместитель директора СПК «Михайловский» Фасхутдин Муфлиханов (самовыдвижение). Еще трем кандидатам было отказано в регистрации.

В Талице на пост мэра претендуют три кандидата: временно неработающий 26-летний екатеринбуржец Константин Горбунов (самовыдвижение), его однофамилец, директор ООО «Маковский пищекомбинат», председатель Талицкой Думы Сергей Горбунов (выдвинут ВПП «Единая Россия»), заместитель главы Талицы по строительству промышленности и ЖКХ Сергей Ляшок (самовыдвижение). Четыре человека получили отказ в регистрации.

Выборы в представительные органы пройдут в трех муниципальных образованиях: Верхотурском, Кушвинском городских округах, также довыборы депутатов состоятся в Артемовском городском округе. В Верхотурье в четырех четырехмандатных избирательных округах выдвинуто 88 кандидатов. В Кушвинском городском округе на депутатские кресла по 21 одномандатному округу претендует 81 человек. В Артемовском в трех одномандатных округах выдвинуто 14 кандидатов. За депутатские места будут бороться представители ЛДПР, КПРФ, партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», а также кандидаты, выдвинувшиеся самостоятельно.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

«Пробка-трофи» отправится из Екатеринбурга по России, а в уральскую столицу приедет «Осиновый кол». / На Среднем Урале в 2007 году выявлено более двух тысяч ВИЧ-инфицированных. / Свердловская область: суд трудоустроил мнимых безработных – их приговорили к исправительным работам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках