российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловской облдумы ликвидировали «пропажу» миллионов из бюджета

Депутаты свердловской облдумы сегодня приняли законопроект, который позволил исправить техническую ошибку, из-за которой из бюджета на 2008 год исчезли несколько миллионов рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», обнаружилась «пропажа» уже после публикации главного финансового документа региона в «Областной газете». Как пояснил сегодня председатель бюджетного комитета облдумы Владимир Терешков, из-за технической ошибки из бюджета «выпали» более 400 млн. рублей. «Сотрудниками аппарата Заксобрания между 2 и 3 чтениями бюджета была допущена техническая ошибка. Один из файлов, который нес промежуточную информацию, был перенесен в окончательную редакцию, – рассказал депутат. – Строка, в которой было прописано выделение средств (422 млн. рублей) на строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, из текста документа выпала. При этом в самом балансе бюджета все сохранилось, эти деньги были учтены».

Исправить такую техническую ошибку, согласно законодательству, можно лишь путем принятия соответствующего законопроекта. Депутаты облдумы сейчас утвердили его в первом чтении, сегодня же парламентарии примут его во втором и третьем чтениях.

Как отметил Владимир Терешков, по факту ЧП в Заксобрании была проведена служебная проверка. Виновные найдены и наказаны: два человека получили выговор, 5 человек – замечания. В дальнейшем повторения таких ситуаций быть не должно – по словам Терешкова, способ предотвратить такие пертурбации с бюджетом найден.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.11.07

Зюганов: деньги стабфонда тратят на Боинги и войну в Ираке. / Зачем госдепу Язеву аварии на нефтепроводе?. / Екатеринбург: хрущевки и брежневки будут дешеветь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках