российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «эсэры» в очередной раз попали под удар избиркома

Свердловская «Справедливая Россия» вновь наказана избиркомом.

По итогам заседания рабочей группы избирательной комиссии Свердловской области было принято решение составить протокол об административном правонарушении в отношении регионального отделения «СР».

Как рассказали «Новому Региону» в избирательной комиссии Свердловской области,активисты нарушили избирательное законодательство во время проведения агитации в Ревде. Партийцы раздавали горожанам свою рекламную продукцию и при этом злостно нарушали законодательство, считают в избиркоме. Во-первых, публикация агитационных материалов должна была быть профинансирована исключительно из избирательного фонда партии. Однако «эсэры» напечатали материалы за счет средств из других источников. Кроме того, до проведения пропагандистских мероприятий партийцы были обязаны предоставить свои агитационные материалы в избирательную комиссию для ознакомления. «Эсэры» проигнорировали и это требование закона, отметили в избиркоме.

Протокол о правонарушении будет передан в судебные органы. Скорее всего, на региональное отделение «Справедливой России» будет наложен штраф. Напомним, что недавно свердловский избирком уже выразил недовольство деятельностью партии – СР запретили трансляцию предвыборного ролика. Сами «эсэры» утверждают, что ожидали прессинга со стороны властей. «Выборы все ближе и административное давление будет только усиливаться», – уверены в партии.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.07

В Екатеринбурге появился первый мини-поросенок. / Армяне захватывают Урал. / За 4 дня до выборов в Госдуму 10 тысяч человек грозят полностью парализовать железнодорожное сообщение в РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках