российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале формируется новая общественно-политическая коалиция

На Урале формируется новая общественно-политическая коалиция. В борьбе за права, свободы и здоровье людей объединят усилия свердловское отделение партии «Гражданская Сила» и движение «Гражданский контроль».

Как рассказал «Новому Региону» политолог, кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Гражданская сила» Константин Киселев, деятельность ГК – это пример эффективности и необходимости гражданских инициатив в российском обществе. Напомним, что на прошлой неделе магазины и супермаркеты Екатеринбурга лишились разрешения на продажу спиртного после акции общественной организации «Гражданский контроль». Активисты движения организовали контрольные закупки алкоголя и сигарет в нескольких магазинах города. Товар приобретали 15-летние подростки. В подавляющем большинстве случаев дети беспрепятственно покупали спиртное. В связи с этим лицензии на продажу алкоголя лишилось порядка 18 крупных екатеринбургских магазинов.

«Несколько акций «Гражданского контроля» сделали больше чем вся общественная палата в целом. И после этого нам говорят, что в России до сих пор не сложилось гражданское общество. У нас зрелое, сильное классное гражданское общество. Вы посмотрите – у нас множество проверяющих, контролирующих органов, все знали, что дети пьют спиртное. Все знали, что это становится возможным, из-за того, что в магазинах беспрепятственно продают детям алкоголь. Все знали – и ничего не делали, пока «Гражданский контроль» не разворошил этот муравейник. Тут же подключилась власть и стала принимать меры. Сами предприниматели теперь обращаются с просьбой проверить их магазины. Задача нашей партии в данной ситуации обеспечить максимально эффективные коммуникации – диалог между общественниками и властью. Мы готовы предоставить наш политический ресурс для всех нормальных гражданских инициатив», – заявил Константин Киселев.

Стоит отметить, что перспективы сотрудничества и конкретные совместные проекты представители «Гражданской Силы» и «Гражданского контроля» озвучат в Екатеринбурге в ближайший четверг. С журналистами встретятся куратор акции «Гражданского контроля» Андрей Санников, кандидат в депутаты ГосДумы от ГС Евгений Быков и Константин Киселев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

В России появятся строительно-сберегательные кассы для накопления средств на первоначальный взнос по ипотеке. / Скандальный «Проект Россия», предполагающий реставрацию монархии в РФ, подготовили питерские силовики, – итоги опроса. / Из-за погодных условий в Кольцово задерживается прибытие и вылет более десятка авиарейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках