российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облизбирком ожидает вброса провокационной агитпродукции и несанкционированных акций

Избирательная комиссия Свердловской области провела заключительный семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облизбиркома, председатель комиссии Владимир Мостовщиков обратил внимание присутствующих на необходимость активизации деятельности по информированию населения. В частности, на завершающем этапе избирательной кампании важно дать избирателям исчерпывающую информацию о возможностях реализации избирательных прав граждан в различных формах (голосование по открепительным удостоверениям, в торговых центрах, на вокзалах, на предприятиях с непрерывным циклом работы, досрочное голосование, голосование вне помещения, голосование для лиц, не имеющих регистрации по месту жительства и т.д.).

Каждый избиратель получит приглашение прийти на избирательный участок до дня голосования и уточнить сведения о себе. Адресные приглашения будут высланы впервые голосующим, ветеранам, избирателям с ограниченными возможностями здоровья и некоторым другим.

Внимание участников совещания было обращено на то, что в оставшийся период времени, возможны вброс агитационной продукции провокационного содержания и организация несанкционированных акций. Для пресечения подобных действий необходимо активно взаимодействовать с правоохранительными органами.

За истекший период облизбиркомом и ТИКами составлено 35 протоколов об административных правонарушениях во время избирательной кампании, из них 8 рассмотрено в судах.

Перед присутствующими также выступили представители МОБ ГУВД, ГИБДД, ГУ МЧС по Свердловской области, ОАО «Уралсвязьинформ». Каждый отчитался о готовности к работе в день выборов.

Участники совещания актуализировали Единый порядок установления итогов голосования, еще раз обратили внимание на необходимость организации четкого и оперативного взаимодействия со всеми уполномоченными структурами и службами с тем, чтобы не допустить нарушений правопорядка и обеспечить возможность волеизъявления подавляющему большинству граждан Свердловской области. Особое внимание было уделено работе по контролю за вводом протоколов участковых избиркомов в базу данных ГАС «Выборы», ответственности системных администраторов за техническое обеспечение этого процесса и председателей комиссий за достоверность подсчета голосов избирателей и точность заполнения протоколов.

Исполнение поставленных задач позволит, по мнению участников совещания, избежать ошибок и неожиданностей в ходе избирательной кампании и достичь желаемого результата: провести выборы 2 декабря в Свердловской области в строгом соответствии с Законом при самом активном участии всех избирателей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

В России появилась первая политическая Интернет-игра. / В Кольцово на сутки задерживается прибытие самолета «Уральских авиалиний» из Нового Уренгоя. / В Сети объявили флеш-моб в поддержку бастующих рабочих Ford. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках