российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18-летние избиратели из Сысерти могут остаться без подарков

Председатель Сысертской территориальной избирательной комиссии Нина Ющенко обратилась к председателям участковых комиссий с предложением искать спонсоров на подарки молодым избирателям. Как стало известно «Новому Региону», речь идет о 18-летних гражданах, которые 2 декабря впервые придут на избирательные участки.

Отметим, что практика дарить молодежи подарки уже давно прижилась в избирательных комиссиях, и обычно в их сметах соответствующие средства были всегда предусмотрены. Однако в ходе этой кампании работа комиссий финансируется по минимуму – работники избиркомов уже неоднократно жаловались на это обстоятельство.

Судя по всему, претерпела сокращение и строка «подарочной» сметы. Источник «Нового Региона» в облизбиркоме подтвердил, что председатели теризбиркомов уже обращались к ним с просьбой помочь решить вопрос с закупкой подарков. «Видимо в Сысерти решили пойти по пути поиска спонсоров. Однако пока не вполне понятно, чем именно потенциальные спонсоры будут стимулироваться. А между тем, до выборов осталось всего ничего», – отмечает собеседник.

Сысерть, Свердловская область, Александр Клубов

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 21.11.07

Ради Евро-2008 сборная РФ пытается подкупить хорватов. / В Свердловской области киднепперша приговорена к 9 годам лишения свободы. / В тележурнале «Фитиль» появится страничка уральского детского юмора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках