российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за незаконную расклейку листовок задержаны студенты и пенсионеры

В последние несколько дней в Свердловской области участились случаи незаконного распространения агитационных материалов политических партий, участвующих в выборах в Госдуму. За расклейку листовок и плакатов в неположенных местах за прошедшие сутки задержано более 10 человек. В основном это студенты и пенсионеры.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в Екатеринбурге около 01.00 на улице 8 Марта, 66, были задержаны три молодых человека 17-18 лет, двое из них – учащиеся политехнического колледжа. У них было изъято 750 плакатов. Вчера на улице Первомайской были задержаны две женщины 59 и 23 лет. У них изъято 900 плакатов. На улице Татищева, 60 милиционеры задержали двух 18-летних студентов УрГУ и РГПУ. У молодых людей было 1062 плаката.

Подобные инциденты были зафиксированы и в области. Так, в Синарском районе Каменска-Уральского на проспекте Победы были задержаны 16-летний ученик агролицея и 21-летний студент Томского политехнического университета. У них изъято 83 листовки. Подобное нарушение было зафиксировано в Артемовском.

Все задержанные привлечены к ответственности по ст. 5.12 КоАП РФ.

Правонарушители в основном пытаются орудовать в темное время суток. Однако наиболее привлекательные места для расклейщиков находятся под наблюдением милицейских нарядов. Кроме того, с 23 ноября свердловский гарнизон милиции перейдет на усиленный вариант несения службы в связи с приближающимися выборами, отметил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.11.07

Коллекция старинных автомобилей свердловского клуба «Авторетро» оказалась под угрозой существования. / Уральцам расскажут о греховности «Гарри Поттера», «Матрицы», «Кода да Винчи» и «Властелина Колец». / «ВЦИОМу должно быть стыдно!» – эксперты о соцопросе, согласно которому 7% барьер на выборах перейдет только «партия президента». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках