российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскому избиркому придется переделать более 3 миллионов избирательных бюллетеней

Специалистов избирательной комиссии Свердловской области ожидает масштабная работа. Им придется переделать более 3 миллионов уже напечатанных избирательных бюллетеней.

Как рассказал «Новому Региону» секретарь облизбиркома Владимир Райков, бюллетени были напечатаны еще в начале месяца. Общий тираж бланков для голосования на Среднем Урале составил 3 миллиона 438 тысяч 800 штук. Типография с 9 по 12 ноября работала в три смены, одна печатная машина за 8-часовую рабочую смену производила по 160 тысяч экземпляров. На печать всех бюллетеней для Свердловской области ушло 30 тонн бумаги. Каждый бланк для голосования с учетом НДС обошелся государству в 53 копейки.

Между тем вчера руководство ЦИК России приняло решение изменить внешний вид бюллетеней. Бюллетени для голосования на выборах депутатов Госдумы отпечатаны на листах бумаги формата А3. В ЦИК РФ опасаются путаницы в связи с тем, что логотипы партий в правом ряду бюллетеня расположены очень близко к квадратикам партий из левого ряда, поэтому избиратель может ошибиться. В связи с этим было принято решение провести посередине бланка красную разделительную черту шириной 4 миллиметра.

В свердловской избирательной комиссии пока не знают, каким образом будут выполнять постановление ЦИК. «Мы будем действовать в соответствии с постановлением и нанесем разделительную черту техническим или иным способом», – отметил Владимир Райков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

22 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россия едет на Чемпионат Европы 2008 года!. / Через три года Всемирная паутина может «надорваться». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках