российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К делу екатеринбургского горздрава подключилась окружная прокуратура

Медицинские работники Екатеринбурга обратились в управление Генпрокуратуры РФ по УрФО по поводу уголовного дела о растрате должностными лицами Горздрава средств муниципального бюджета. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, что на прошлой неделе замначальника горздрава был заключен под стражу. Совет главврачей уральской столицы разослал обращение к властным структурам с просьбой изменить меру пресечения Александру Шастину, в том числе оно было направлено в окружную и областную прокуратуры, областному уполномоченному по правам человека и губернатору. Поскольку непосредственный надзор за расследованием данного дела возложен на прокуратуру Свердловской области, областному прокурору Юрию Пономареву поручено незамедлительно организовать тщательную проверку всех изложенных доводов, в том числе на предмет законности и обоснованности процессуальных решений, принятых по уголовному делу. Суд избрал меру пресечения для Шастина в виде ареста.

По словам пресс-секретаря управления здравоохранения Инны Абелинскене, по мнению медиков, решение суда неоправданно жестоко. Александр Шастин опасности для общества не представляет, носителем государственной тайны не является. Райсуд мотивировал свое решение тем, что он может скрыться от следствия и имеет возможность оказывать давление на свидетелей. В горздраве такие доводы считают смешными. Шастин несколько месяцев исправно ходил и давал показания. «Мы считаем, что решение суда было, мягко говоря, неадекватным», – заявила Абелинскене.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские медики просят изменить меру пресечения заместителю главы горздрава Александру Шастину >>>

Замглавы екатеринбургского Горздрава взят под стражу >>>

В Екатеринбурге задержан заместитель главы Горздрава >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

В текущем году в Свердловской области родилось 693 ребенка от ВИЧ-инфицированных матерей. / Хиддинк: «Я не верил в чудо, но верил в небольшой шанс». / Россияне намерены сократить расходы на празднование Нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках