российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акцию «Водка детям – не игрушка» проведут по всей России

Движение «Гражданский контроль» намерено значительно активизировать свою деятельность. Акция ГК «Водка детям – не игрушка» вскоре из Екатеринбурга отправится по всем свердловским муниципалитетам, а затем и по России.

Такое заявление на сегодняшней пресс-конференции сделал куратор акции «Гражданский контроль» Андрей Санников. По его словам, в данный момент уже идут переговоры с федеральными общественными движениями о реализации проекта «Водка детям – не игрушка» по всей стране.

Санников на пресс-конференции озвучил методику патрулей ГК. Патрули «Гражданского контроля» обычно состоят из двух подростков в возрасте до 15 лет. Они должны написать заявление о том, что разделяют взгляды движения и добровольно принимают участие в акции. Аналогичное заявление пишут и родители патрульных. К акции необходимо привлечь представителей официальных органов, к примеру, инспекцию по делам несовершеннолетних. Все этапы проверки (вход и выход из магазина) фиксируются на видеокамеру. Затем, когда подростки купили спиртное и вышли из магазина, составляется акт, к которому прилагаются материалы видеосъемки и чеки.

«Мы предлагаем простую, не затратную, эффективную методику, которая помогает выявлять и в дальнейшем пресекать практику продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. В Нижнем Новгороде власти попытались решить эту проблему. Была организована горячая линия, проведена масштабная рекламная акция, но эффект нулевой. Не заглядывая наверх, не выпрашивая бюджетных средств, необходимо использовать возможности гражданского общества», – подчеркнул Андрей Санников.

Напомним, что по итогам недавних акций «Гражданского контроля» 12 крупных екатеринбургских магазинов уже лишились лицензий нам продажу алкоголя. Кроме того, сегодня утром патрули выявили еще несколько торговых точек, где продают несовершеннолетним спиртное и сигареты.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

В бюджете Свердловской области появятся новые статьи расходов. / «Отрубите ему голову!» – Британские газеты требуют крови тренера Стива Макларена. / У екатеринбургских предприятий остается неделя на завершение новогоднего оформления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках