российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие годы Урал выйдет на первое место в России по выплавке стали

Съезд уральских промышленников и предпринимателей начал сегодня свою работу в Нижнем Тагиле. В нижнетагильском ДК им. Окунева собралось около тысячи делегатов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со вступительным словом к собравшимся обратился глава региона Эдуард Россель. Он традиционно обратил внимание участников заседания на экономические и социальные успехи области и попросил уральский бизнес не снижать обороты. Губернатор также напомнил, что к 2010 году среднемесячная заработная плата в регионе должна достичь 29 тысяч рублей. Стоит отметить, что сам Россель недавно заявил, что намерен руководить областью до 2015 года, так что у жителей Среднего Урала всего через пару лет появится возможность оценить состоятельность этих обещаний. Свое выступление Эдуард Эргартович, естественно, завершил призывом идти на выборы. «Вы должны прийти сами на выборы и привести своих рабочих. Голосовать должны – все. План Путина нам поможет», – заверил Россель.

Свердловский премьер Виктор Кокшаров в своем выступлении сделал акцент на развитии металлургии. Он пообещал, что в ближайшие годы Урал выйдет на первое место в России по производству стали и на второе – по производству алюминия. Ежегодно в области будет выплавляться по 500 тысяч тонн меди, считает премьер. В качестве наиболее успешных и перспективных предприятий на свердловском металлургическом рынке Кокшаров назвал СУБР (входит в Группу РУСАЛ), Качканарский ГОК (входит в Евраз-холдинг) и УГМК. Кокшаров подчеркнул, что бокситовая шахта Новокальинская, введенная в эксплуатацию специалистами СУБРа, – это первая российская шахта, построенная в постсоветский период. Вместе с тем глава свердловского кабмина отметил, что работа предстоит серьезная – необходимо продолжить модернизацию металлургических предприятий и развивать программы социальной поддержки работников металлургии.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.11.07

Завтра на Среднем Урале начнется потепление. / В Свердловской области идет презентация сайта, посвященного «крылатому металлу». / В Кольцово зарегистрирован двухмиллионный пассажир, воспользовавшийся аэропортом в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках