российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка нашла в банке с рыбными консервами неизвестное существо

Неизвестное существо нашла в банке консервов жительница Екатеринбурга. У находки оказался жесткий плоский панцирь и множество ног. Поиски по энциклопедиям результатов не дали, и лишь с помощью специалистов зоопарка удалось выяснить происхождение существа. Оно оказалось неядовитым, тем не менее, екатеринбурженка намерена судиться с производителями консервов, сообщают «Вести-Урал».

«Приобрели кильку в томатном соусе. Открыли банку. А в ней вместе с рыбой обнаружили вот такого замечательного жука», – рассказывает Ирина Кремешкова. Этот хитрый жук напрочь испортил аппетит семье Ирины. Купленная на оптовом рынке банка кильки в томате должна была стать дополнением к картофельному пюре. Но странное существо, обнаруженное в соусе вместе с рыбой, напрочь лишило детей чувства голода.

«Все, что у меня было в тарелке, я выбросил в мусорное ведро, потому что есть это мне не особо хотелось. Может быть, это деликатес какой или бонус какой-то к кильке был, но мне вот такой бонус не особо понравился, и желания сейчас есть кильку в томатном соусе особого нету», – рассказал сын Ирины Дима. Для опознания находку отмыли. Ирина вместе с детьми перелистала все имевшиеся в доме энциклопедии. «Единственное, что мы нашли наиболее похожее, это в этой энциклопедии – лесная вошь», – сказала Ирина. В Екатеринбургском зоопарке находке тоже немало удивились. Но личность подозреваемого установили довольно быстро. «Это относится к группе щитней, морских щитней и ракообразных. И поскольку килька – рыба мелкая, видимо, в сети рыболовные вместе с рыбой попал и вот такой представитель совсем другой группы морских животных», – предположила Светлана Поленц, научный сотрудник Екатеринбургского зоопарка. Всему виной, пришли к выводу зоологи, скорее всего, небрежность изготовителей консервов. На заводе в Санкт-Петербурге при промывке рыбы кильку должны были отделить от щитня. Ирина Кремешкова намерена подать в суд. «Возможно, что попросим какую-то выплату морального ущерба. Последствий у нас, конечно, никаких не было после этого. Имеется в виду пищевых отравлений или еще чего-то подобного, тем не менее, осадок остался», – заметила Ирина.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

Глобальное изменение климата вызовет мировую войну. / В Екатеринбурге вновь задерживается прибытие самолета «Уральских авиалиний» из Нового Уренгоя. / Жительница Екатеринбурга осуждена за сбыт опасных детских игрушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках