российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Барщевский: реальная партийная система в России появится лишь к 2011 году

Лишь к 2011 году в России может сложиться реальная партийная система, заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге лидер федерального предвыборного списка партии «Гражданская Сила» Михаил Барщевский.

«Надеюсь, к этому времени в Государственной думе будут представлены партии с четкой идеологией», – подчеркнул Барщевский. Он напомнил об идеологических метаниях СПС. «СПС заканчивает свою жизнь политическим самоубийством. Баковские технологии (Антон Баков руководитель предвыборного штаба СПС – прим. НР), полевение партии лишили СПС элементарного чувства самоидентификации. Я понимаю, что на Урале о Бакове надо говорить с пиететом, но не зря говорят, что когда Бог хочет наказать человека – он лишает человека разума», – считает Михаил Барщевский.

По его словам, партия «Яблоко» всегда вызывала у него симпатию, но в настоящее время наблюдается процесс сворачивания проекта: «Партия скончалась от естественных причин, старости. Просто тихо умерла. Посмотрите на Явлинского – в нем не осталось никакого драйва». О других игроках на электоральном поле Барщевский упомянул вскользь. К примеру, он восхитился фразой Геннадия Семигина (лидер партии «Патриоты России» – прим. НР) недавно произнесенной на политдебатах: «Мы добьемся того, чтобы каждая российская семья стала самой богатой в мире». Также Михаила Барщевского немало позабавили обещания главы Демократической партии России Андрея Богданова. Напомним, что в своих предвыборных роликах Богданов уверяет, что в случае победы ДПР на выборах, Россия тут же вступит в Евросоюз, а также выиграет чемпионат Европы по футболу, проценты по ипотечным кредитам снизятся до 3-4 процентов, а всех российских взяточников посадит за решетку европейский суд.

«Мы не даем популистских невыполнимых на данный период времени обещаний. С моей точки зрения политик – это человек, который достигает поставленной цели, исходя из существующих возможностей. Люди же, которые громко кричат на площадях (и может быть кричат правильные вещи, но это просто крик) – не более чем уличные трибуны. Политикам надо дело делать, защищать интересы избирателей. «Гражданская Сила» – партия не для всех, это партия для умных людей. Если наши избиратели останутся сидеть на диванах, то на выборах проиграем не мы, – а они сами. Мы в порядке, состоявшиеся, успешные люди и в политику мы идем не для того, чтобы решать свои проблемы, а для того, чтобы защитить интересы людей», – отметил Михаил Барщевский.

Лидер ГС, вместе с тем, подчеркнул, что ставку на выборах в Госдуму партия делает на регионы, где сформированы сильные партотделения. Прежде всего, речь идет о Свердловской области. На Урале ГС предполагает набрать не менее 15 процентов голосов. По итогам грядущих выборов, в партии начнется системная работа по продвижению своих представителей в региональные законодательные органы. К 2011 году «Гражданская Сила» рассчитывает значительно укрепить свои позиции и занять в Госдуме не менее 10 процентов депутатских мест. Кроме того, через четыре года, по мнению Михаила Барщевского, в России удастся создать сильную право-либеральную коалицию. В качестве базы для коалиции он предложил использовать свою партию. Лидер ГС верит, что в новую коалицию войдут либералы из самого широкого спектра партий: «Это, прежде всего, представители «Яблока», СПС, Партии социальной справедливости, Демпартии России, Зеленых». Также Барщевский отметил, что сторонников идеи право-либеральной консолидации немало и среди членов «Единой России».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

Лицеистку, потерявшуюся в Екатеринбурге, нашли на трамвайной остановке. / Россия снова учится читать: в пробках, на кухне и на ходу. / На Урале будет создан центр лечебной верховой езды для детей, больных ДЦП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках