российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный тренер российской федерации карате подозревается в угонах автомобилей в Уральском округе

В российской федерации каратэ разгорается громкий скандал. Накануне стало известно об аресте главного тренера взрослой сборной команды России по карате Георгия Хижнякова. Известного спортсмена подозревают в организации межрегиональной группировки угонщиков дорогих и престижных иномарок.

26 ноября на официальном сайте МВД РФ появилось сообщение об успешной операции милиционеров и сотрудников ФСБ в Уральском федеральном округе, пишут «Новые известия». Оперативники ГУ МВД России по УрФО совместно с ГСУ ГУВД и региональным управлением УФСБ по Тюменской области задержали группировку автоугонщиков, которые несколько лет наводили ужас на владельцев джипов и легковых Toyota, Lexus, Mercedes в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях. По подсчетам оперативников, на их счету угон более 20 дорогих иномарок.

В сообщении говорится, что во Владикавказе был задержан и лидер группировки – 34-летний житель Тюмени, «главный тренер сборной России по одному из прикладных видов спорта». Его имя МВД пока не озвучивает.

По данным «Новых Известий», речь идет о 34-летнем главном тренере взрослой сборной команды России по карате Георгии Хижнякове. В общероссийском союзе общественных объединений «Федерация карате России» «НИ» подтвердили эту информацию. «Георгия задержали еще 18 ноября во Владикавказе, однако он не имеет никакого отношения к тому, в чем его обвиняют, – рассказал «НИ» президент Федерации карате России Василий Крайниковский. – Это дело сфабриковано и появилось на свет «благодаря» показаниям какого-то наркомана».

Руководители российских каратистов считают, что известный тренер стал жертвой произвола. «Мы догадываемся об истинных причинах его ареста, – добавил г-н Крайниковский. – Речь идет о затяжном конфликте вокруг тюменской базы-школы по подготовке олимпийского резерва «Водник»». Руководители Федерации карате России уже наняли для Хижнякова адвокатов и надеются, что в ближайшее время ситуация разрешится в его пользу.

Москва – Екатеринбург, Елена Васильева

Москва – Екатеринбург. Другие новости 27.11.07

27 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Суббота 29 декабря объявлена рабочей вместо понедельника 31 декабря. / В Приднестровье голосовать за «Единую Россию» призывает партия «Обновление», а за «Справедливую Россию» – Марина Смирнова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках