российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты хотят сделать постоянными региональные выплаты пенсионерам и малоимущим

Во вторник 28 ноября депутаты свердловской Думы соберутся на внеочередное заседание, чтобы внести изменения в бюджет области на 2007 год. Причиной корректировки финансового документа стала инициатива губернатора Эдуарда Росселя – оказать материальную помощь социально незащищенным гражданам и тем самым компенсировать рост цен на ряд продуктов питания. Планируется, что единовременное пособие в размере одной тысячи рублей будет выплачено всем свердловским пенсионерам, получающим пенсии из Пенсионного Фонда. Также деньги будут направлены малоимущим и многодетным семьям. Всего пособие получат 1 миллион 400 тысяч уральцев.

Сразу после того, как поправки в бюджет одобрит областная дума, 29 ноября законопроект будет утвержден и на заседании Палаты представителей. «Несмотря на то, что процедура принятия законопроекта будет проходить в спешке, с нарушением регламента, несмотря на то, что все это больше похоже на предвыборный подкуп избирателей, мы все же рады тому, что малоимущие граждане получат материальную помощь, – заявил «Новому Региону» сенатор ППЗС Андрей Альшевских. – Мы постараемся сделать все, чтобы люди действительно получили деньги и приложим все усилия, чтобы такие выплаты стали постоянными».

Парламентарий также напомнил, что уже давно предлагал губернатору ввести на Среднем Урале пособия для социально незащищенных граждан, однако, областные власти решились на это лишь только накануне выборов в Госдуму. «Еще летом, когда губернатор читал бюджетное послание, я задал ему вопрос, не считает ли он целесообразным дать поручение правительству с тем, чтобы кабмин учел в бюджете выплаты, компенсации или пособия для пенсионеров. Ведь при прожиточном минимуме в 3900, пенсии в 1,5-3 тысячи рублей смотрятся дико, – говорит сенатор. – В ответ Россель переспросил: «Считаю ли я целесообразным? Считаю целесообразным… Но бюджет вам принимать». Впрочем, сколько потом я или мои коллеги в облдуме не выступали с этим предложением, нас не поддержали. Вспомнили о пенсионерах лишь сейчас, за несколько дней до выборов».

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.07

В Кольцово на восемь часов задерживается прибытие самолета «Трансаэро» из Бангкока. / Социологи выяснили, отчего украинцы завидуют России и корове соседа. / На Урале еще одну партию подозревают в экстремизме – на этот раз КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках