российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на выборах в Госдуму проголосовало 63% избирателей из отдаленных территорий

Сегодня председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и руководитель администрации губернатора Александр Левин приняли участие в селекторном совещании Центральной избирательной комиссии России. В ходе него все организаторы выборов в Госдуму обсудили задачи, которые необходимо реализовать в последние пять дней до избрания нижней палаты парламента страны.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, с докладами выступили заместитель председателя правительства РФ Сергей Нарышкин, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

В день выборов в России будет открыто 95700 избирательных участков, причем более 350 участков – за рубежом. В Свердловской области дополнительные участки будут организованы в семи крупных торгово-развлекательных центрах Екатеринбурга, на предприятии «ВСМПО-АВИСМА» в Верней Салде и на Первоуральском новотрубном заводе. В Качканаре, для обеспечения возможности голосования работников местного горно-обогатительного комбината, три избирательных участка начнут свою работу не с восьми, а с шести часов утра.

На 37 избирательных участках Среднего Урала досрочно проголосовало уже более 63 процентов жителей отдаленных территорий. Выдано 25 тысяч открепительных удостоверений.

Виктор Кокшаров особо заострил внимание глав муниципальных образований на личном участии в призыве избирателей принять участие в выборах. Он подчеркнул, что явка жителей области на избирательные участки – это фактическая оценка деятельности органов власти всех уровней.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.11.07

«Гражданский Контроль» вводит знак антикачества: теперь все узнают – где детям продают алкоголь. / Свердловские депутаты хотят сделать постоянными региональные выплаты пенсионерам и малоимущим. / В Кольцово на восемь часов задерживается прибытие самолета «Трансаэро» из Бангкока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках