российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель и Архиепископ Викентий провели совместный молебен в Верхотурье

Эдуард Россель 29 ноября в ходе своей поездки в Верхотурье принял участие в народном сходе и молебне на Соборной площади возле Свято-Троицкого собора – старейшего храма Верхотурья, духовной столицы Урала. В мероприятии участвовали жители Верхотурского городского округа и других районов Свердловской области, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

В духовной столице Урала перед жителями выступили Эдуард Россель и Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Обращаясь к землякам, Эдуард Россель отметил символичность того, что собрание проходит у древних стен Верхотурского Кремля, в святом для каждого уральца месте: «Так издавна повелось на Руси, что в дни великих испытаний – будь-то Куликово поле, Смутное время, Бородино или Великая Отечественная война – церковь и народ объединялись в единое целое, чтобы вместе противостоять невзгодам, защищать интересы нашей Родины. Думаю, что сегодня настал такой же час – час единства и сплочения, час, когда необходимо объединить все здоровые силы общества вокруг нашего национального лидера – Владимира Владимировича Путина. В этом – залог нашей победы, в этом – будущее России!» Эдуард Россель рассказал, что в ходе этой избирательной кампании он объехал практически всю Свердловскую область. И почти везде жители городов и сел Свердловской области давали главный наказ – сохранить курс, который проводит сегодня президент России.

По завершению собрания Эдуард Россель принял участие в молебне о помощи в добром деле, который провел в Свято-Троицком соборе Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. После в Крестовоздвиженском соборе Эдуард Россель приложился к мощам небесного покровителя Урала праведного Симеона Верхотурского.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

Завтра в Екатеринбурге будет закрыто движение трамваев по улице Радищева. / Еще 10 тысяч открепительных удостоверений заказал свердловский облизбирком. / В Челябинской области пытаются организовать тотальную слежку за избирателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках