российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодым уральским избирателям предлагается стать долгожителями

На Среднем Урале каждый молодой человек, впервые участвующий в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ, получит оригинальный подарок. Как сообщил сегодня председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, восемнадцатилетним избирателям (а таких в Свердловской области насчитывается 50 тысяч человек) вручат буклет-памятку от избиркома и перекидной календарь аж до 2095 года. Видимо предполагается, что представители нового поколения избирателей будут долгожителями. Подарки для молодежи подготовили и администрации ряда городов области. По словам Мостовщикова, презенты будут анонимными и не будут содержать в себе каких-либо предвыборных призывов. Привлечь потенциальных избирателей на выборы планируется и организацией буфетов на каждом избирательном участке. Руководство облизбиркома уже обратилось к представителям торговли с просьбой о том, чтобы цены на продукцию в таких буфетах были ниже рыночных.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

В отношении Александра Шастина возбуждено еще одно уголовное дело – чиновнику инкриминируют взятку. / В Екатеринбурге число автомобилей превысило 400 тысяч. / UC RUSAL и казахстанский холдинг «Самрук» создали совместное предприятие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках