российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предварительные итоги выборов депутатов Госдумы по Свердловской области будут известны к 7-8 утра 3 декабря

Сегодня избирательная комиссия Свердловской области представила вниманию общественности средства информирования избирателей. Чтобы быть в курсе всех событий, жители области могут воспользоваться различными услугами, которые работают уже с сегодняшнего дня до 3 декабря.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», любой гражданин может позвонить на телефон автоинформатора 8-800-300-11-60 и получить краткую информацию о ходе выборов, либо предварительных итогах, в зависимости от времени звонка. Если потребуется более полная информация, можно позвонить на бесплатный телефон «горячей линии» 8-800-300-11-50. С помощью SMS есть возможность подписаться на информационную рассылку, которая также будет информировать обо всех изменениях. Для этого нужно отправить слово «выборы» на номер 5128 (стоимость SMS – согласно тарифу оператора). «Если вам вдруг надоест получать информацию, достаточно отправить на тот же номер слово «стоп»», – отметили в комиссии.

ЦИК РФ также предлагает подобную услугу, но она будет платной (в зависимости от оператора). Если отправить пустое SMS на номер 5503, то можно получить итоги выборов по России. Если отправить SMS с кодом субъекта страны и номером избирательного участка, через пробел, то в ответ придет информация с итогами по конкретному избирательному участку.

Для более продвинутых пользователей работают сайты свердловского облизбиркома wap.ikso.org и www.ikso.org.

Как заявил председатель областной комиссии Владимир Мостовщиков, итоги выборов в Свердловской области будут известны к 7-8 утра 3 декабря, а может быть и раньше. «Практически во всех муниципальных образованиях выбирать будут только депутатов Госдумы. Это позволит избиркомам достаточно оперативно произвести подсчет голосов избирателей, составить соответствующие документы и передать их в районные и городские избиркомы. Мы просили все комиссии не торопиться, как говорят, на сто рядов все проверить, пересчитать, еще раз пересчитать, используя все контрольные соотношения, проверить и только после этого оформлять протокол, подписывать его, в обязательном порядке выдавать копии всем, кто имеет на это право, и только после этого доставлять протоколы в районные и горизбиркомы. В самих комиссиях будет сначала проведена проверка всех контрольных соотношений при приеме документов, повторная проверка будет осуществлена системным администратором и членом рабочей группы при вводе данных в систему ГАС «Выборы». Если программа покажет, что протоколы соответствуют всем контрольным соотношениям, будет дана команда на ввод в базу данных системы», – сообщил Мостовщиков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

На Урале нерадивую мать, допустившую гибель грудного ребенка, отправили на исправительные работы. / Несколько территорий Свердловской области остались без открепительных удостоверений. / Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурге с 1 января увеличена не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках