российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель свердловского облизбиркома рассказал о погоде на 2 декабря

Сегодня председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщиков попросили сделать прогноз явки на выборах депутатов Госдумы РФ 2 декабря. Однако Владимир Дмитриевич, как всегда, отказался от подобных действий.

«Что касается прогноза, я всегда вспоминаю, в чем разница между сапером и синоптиком. Даже сегодня синоптики выдают прямо противоречивые прогнозы о погоде на 2 декабря. Свердловские синоптики говорят, что у нас будет все спокойно, небольшой снег и температура -5 – -7 градусов, а российские говорят, что к нам приближается мощный циклон типа того, что два дня назад бушевал в центральных районах нашей страны. Поэтому, что касается этого прогноза, мы просили всех глав, все государственные органы предусмотреть дополнительные силы и средства, чтобы все последствия циклона можно было преодолеть», – заявил глава облизбиркома.

По его словам, сегодня важно, чтобы максимальное количество граждан приняло участие в голосовании. «Многие по-прежнему считают, что не имеет значения, сколько человек придет на выборы, ведь порог явки отменен. Но это глубокое заблуждение! Если мы раньше голосовали по одномандатным округам, один депутатский мандат все равно разыгрывался, поэтому нужно было лишь сделать явку 25%. Сейчас же число депутатских мандатов от Свердловской области напрямую зависит от активности избирателей. Чем больше людей придет на выборы, тем больше будет группа свердловских депутатов в Госдуме», – подчеркнул Мостовщиков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

Уральские елки берут под охрану. / «Наши» уже печатают листовки о «победе Путина» (ФОТО). / На Урале придумали новый документ для голосования на выборах в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках