российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 4 тысяч заключенных голосуют сегодня в Свердловской области

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проходят сегодня в 5 учреждениях ГУФСИН по Свердловской области – в трех следственных изоляторах и в двух исправительных колониях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области, по данным на 30 ноября текущего года, в областных пенитенциарных учреждениях находится 4092 заключенных, обладающих избирательным правом. Всем им была предоставлена возможность беспрепятственно получать публикуемую в СМИ информацию о ходе избирательной кампании, программах политических партий и порядке голосования, чтобы право граждан на осознанный выбор представителей высшей законодательной власти было в полной мере реализовано и в местах лишения свободы.

Стоит отметить, что в ГУФСИН по Свердловской области действует рабочая группа по подготовке и проведению выборов, которой осуществляется постоянный контроль за ходом избирательной компании и выборов в структурах областной пенитенциарной системы. У находящихся в пенитенциарных учреждениях граждан, имеющих избирательное право, продолжают принимать заявления о включении их в списки избирателей. При регистрации таких избирателей проводится обязательная проверка хранящихся в администрациях учреждений ГУ ФСИН паспортов граждан или других удостоверений личности.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.12.07

В Кольцово задерживается прибытие двух самолетов. / Чукотка бьет рекорды по явке: там уже 79,19% проголосовавших. / Челябинцы фотографируют свои бюллетени, чтобы отчитаться перед начальством о голосовании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках