российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы спрашивают в облизбиркоме, где им проголосовать и жалуются на очереди

130 обращений от граждан поступило с утра на горячую телефонную линию, организованную избирательной комиссией Свердловской области. Как рассказал журналистам на пресс-конференции председатель областного избиркома Владимир Мостовщиков, 30 процентов позвонивших сообщили, что не знают, где находятся их избирательные участки. 15 человек решили проголосовать на дому и попросили помочь им организовать выездное голосование, 15 человек – уточняли время голосования, 26 человек спросили, могут ли они проголосовать без регистрации в Свердловской области. Также уральцы спрашивают какая явка, высказывают большое недовольство очередями.

Как рассказал журналистам Владимир Мостовщиков, днем на «горячую линию» позвонил некий Владимир Николаевич. Сначала он возмущался тем, как организованы выборы и тем, что везде очереди. Потом этот же человек перезвонил, но уже с другим настроением. «Придешь на избирательный участник, а там люди, не так как в прошлые выборы – никого нет и члены комиссии сидят угрюмые… А сейчас просто праздник какой-то…», – поделился своими новыми ощущениями избиратель.

Кроме того, поступил один звонок с жалобой на то, что по дороге на избирательный участок избирателям представители одной из партий вручают листовки с агитацией. Этот факт сейчас проверяется. Сотрудники ГУВД Свердловской области за день выявили 15 нарушений. По 8 из них информация подтвердилась, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. 2 человека решением мировых судей привлечены к штрафу в 1,5 тысячи рублей. Все нарушения касаются незаконной агитации.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.12.07

Южноуральцы недовольны длинными очередями на избирательных участках (ФОТО). / Самой «дорогой» голливудской актрисой названа Риз Уизерспун. / В Южной Корее побит рекорд голосования на выборах в Государственную Думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках