российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности взрыва на предприятии в Свердловской области: погибших 2, пострадавших – 5

В Свердловской области продолжается расследование обстоятельств ЧП в Верхней Салде. Как уже сообщал «Новый Регион», в воскресенье ночью прогремел взрыв в одном из цехов предприятия ВСМПО-Ависма.

Как сообщил «Новому Региону» начальник Центра общественных связей главного управления МЧС РФ по Свердловской области Александр Сороколетовских, ЧП случилось в 23.38. На предприятии произошел взрыв газа. Пожара удалось избежать, каких-либо разрушений конструкций на заводе не произошло. В результате взрыва пять человек пострадали. По словам представителя МЧС, информация о погибших не подтверждается.

Между тем, по данным из других источников, в результате взрыва погибли два человека. На месте происшествия в цехе №21 погибла молодая девушка-контролер, один мужчина скончался по дороге в больницу, пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По неофициальной информации, работа в цехе в настоящее время приостановлена. По словам сотрудников ВСМПО, работать в этом помещении невозможно, т.к. из-за взрыва оно было частично разрушено.

Сейчас на месте ЧП работает специально созданная следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники прокуратуры и Госинспекции труда, которой предстоит установить причины и обстоятельства происшествия.

Ссылка по теме:

По факту взрыва на ВСМПО-Ависма возбуждено уголовное дело >>>

Верхняя Салда, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 03.12.07

Дополнение к анонсам. / Предварительные итоги голосования в Свердловской области. / 03 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках