российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Яблоку», СПС и «Гражданской силе» имеет смысл подумать об объединении, – глава свердловского облизбиркома

Три российских праволиберальных партии по итогам выборов в Государственную Думу набрали около 7,3 процентов голосов свердловских избирателей. «Правым» пора серьезно задуматься об объединении, заявил на сегодняшней пресс-конференции глава избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков.

По его словам, уральский регион традиционно оказывал поддержку либеральным партиям. Вот и в этот раз «Гражданской Силе» отдали свои голоса 3,62 процента свердловских избирателей, «Яблоку» – 2,04 процента, СПС – 1,72 процента. В общей сложности «правые» заручились поддержкой более чем 7 процентов жителей региона. По России этот результат в два раза меньше, – подчеркнул Мостовщиков. Однако, даже при самом лояльном отношении уральцев к праволиберальной идеологии ГС, «Яблоко» и СПС не смогли по отдельности преодолеть семипроцентный барьер. «Им имеет смысл задуматься об объединении», – полагает Владимир Мостовщиков.

Он также сообщил, что именно «правые» были самыми въедливыми наблюдателями на прошедших выборах. Единственная жалоба на работу сотрудников избиркома поступила от СПС. Наблюдатель от партии заявил, что руководство участковой избирательной комиссии Кировского района Екатеринбурга выдворило вчера всех наблюдателей из зала для голосования перед процедурой подсчета голосов избирателей. Избирком проверил информацию СПС и три наблюдателя от других партий дезавуировали заявление своего коллеги. «Ничего подобного не было», – с удовлетворением отметил Мостовщиков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

21 территория Свердловской области не разработала паспорта безопасности из-за отсутствия специалистов. / Глава свердловского избиркома раскритиковал предвыборную работу «Единой России». / В Свердловской области в результате ДТП сгорела грузовая фура, погиб водитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках