российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга отказался от госдумского кресла

Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий на сегодняшней пресс-конференции заявил о том, что откажется от мандата депутата Государственной думы РФ. Отметим, что по итогам вчерашних выборов в Госдуму Чернецкий – второй номер свердловского списка «Единой России» – был избран в федеральный парламент.

Однако уже сегодня екатеринбургский градоначальник отказался от завидной депутатской карьеры. «На всех встречах с избирателями я говорил, что хотя я в предвыборном списке партии, но это не стоит воспринимать так, как будто я планирую работать депутатом. Я в Думу не собираюсь», – поделился мэр.

Чернецкий также отметил, что его не особенно волнует судьба депутатского мандата, от которого он намерен отказаться. «Вы что думаете, я мандат в карман положу? Нет, это все происходит на автомате. На днях нас Эдуардом Эргартовичем спросят – вы в Думу пойдете? А мы скажем – нет, не пойдем. Напишем заявления. А дальше все по регламенту», – спрогнозировал Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

Западные наблюдатели: выборы в Госдуму не были честными. / В городе Первоуральске Свердловской области запретили маршрутные «Газели». / В Екатеринбурге задержан милиционер-наркоторговец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках