российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупнейшие телекоммуникационные компании СНГ ведут переговоры о слиянии

Две крупнейшие телекоммуникационные компании, работающие на территории бывшего СССР, ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом») (NYSE: VIP) и компания «Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: «GLDN») ведут переговоры о фактическом объединении активов компаний.

Как рассказали «Новому Региону» в службе по связям с общественностью «ВымпелКома», речь идет о возможности приобретения всех находящихся в обращении акций «Голден Телекома» дочерней компанией «ВымпелКома» по цене 105 долларов США за 1 акцию. Акции будут приобретены за наличные средства, при условии согласования сторонами и подписания окончательного договора о приобретении, а также финального одобрения Советами Директоров компаний и их специальными независимыми комитетами.

Между тем, представители обеих компаний постоянно подчеркивают, что уверенности, что сделка завершится успешно – пока нет. Переговоры действительно идут, но менеджмент телекоммуникационных гигантов очень осторожен и процесс может затянуться, считают специалисты.

Отметим, что в группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

В свою очередь, «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. «Голден Телеком» предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. «Голден Телеком» предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Москва, Влад Шершень

Москва. Другие новости 04.12.07

Модный дом Louis Vuitton намерен открыть свой магазин в Екатеринбурге. / Сегодня можно определить, какой будет погода в новогодние праздники. / В Уральском горном университете избран новый ректор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках