российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловских «единороссов» уже два вакантных мандата депутатов Госдумы

В свердловском региональном отделении «Единой России» появилась еще одна вакансия на место депутата Государственной думы. Таким образом, по итогам выборов у ЕР уже два свободных депутатских мандата, рассказал «Новому Региону» источник в партии.

Напомним, что свердловские «единороссы» выставили на выборы 11 кандидатов. На выборах партия одержала убедительную победу и получила 10 мест в Госдуме. Между тем, лидеры предвыборного списка свердловский губернатор Эдуард Россель и екатеринбургский градоначальник Аркадий Чернецкий вовсе не горят желанием идти в федеральный парламент. Они выступили на выборах «паровозами» и теперь готовы передать свои места в Госдуме следующим по списку кандидатам. Таким образом, на 10 депутатских мандатов у свердловских «единороссов» осталось лишь 9 кандидатов. «Результаты превзошли все наши самые смелые предположения. Поэтому и сложилась такая ситуация», – отметили в СРО.

Кроме того, по информации источника, мандат не получит выпускник Политзавода последний номер предвыборного списка Павел Зырянов. «Никто не рассчитывал на 10 мест и не предполагал, что Зырянов может попасть в Госдуму. Место в списке было всего лишь авансом – возможностью «засветиться». Теперь вопрос о судьбе двух наших свободных мандатов будут решать в Москве – Воробьев, Володин и Грызлов. Они и решат куда, в какой регион уйдут мандаты. Ведь не везде партия выступила так удачно как у нас. Есть регионы, где нужные для партии люди не сумели попасть в Госдуму. С нашей помощью партия спасет наиболее ценные кадры», – сообщил источник «Нового Региона».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.07

Эксперты: Качество альтернативного подсчета голосов на выборах в Госдуму вызывает сомнения. / В Екатеринбурге выступили легенды мировой drum-n-bass музыки LTJ Bukem & MC Conrad. / Алексей Митрофанов выиграл у Антона Бакова две «Волги», поспорив с ним на то, что СПС в Госдуму не пройдет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках