российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК: в Госдуме 15 свердловских депутатов – 10 ЕР, 2 ЛДПР, 2 СР и 1 коммунист

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии России, по итогам выборов в Государственную думу прошли 15 представителей Среднего Урала, рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.

По его словам 15 госдумских мандатов – это небывало высокий результат для региона. К примеру, в 2003 году на прошлых выборах в федеральный парламент Средний Урал получил лишь 10 мест в Госдуме. По данным ЦИК, две трети из 15 мандатов принадлежат свердловским «единороссам». От ЕР в Госдуму прошли: свердловский губернатор Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, действующие депутаты Госдумы Валерий Язев, Игорь Баринов и Зелимхан Муцоев, мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов, руководитель свердловского Роспотребнадзора Борис Никонов, депутат федерального парламента Георгий Леонтьев, и рабочий Богословского алюминиевого завода Виктор Дедов.

От либерал-демократов в Госдуму попали лидеры двух региональных списков партии – глава СРО ЛДПР Владимир Таскаев и финансист Эдуард Маркин. Свердловские «эсэры» провели в российский парламент также двух кандидатов – депутата свердловской облдумы Александра Буркова и руководителя УрО РАН Валерия Черешнева. Единственным представителем свердловских коммунистов в Госдуме будет по-прежнему действующий депутат федерального заксобрания Николай Езерский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.07

В Екатеринбурге растет число больных простудными заболеваниями среди детей. / Родители-изверги осуждены за жестокое отношение к собственной маленькой дочери. / Свердловский областной суд рассмотрел кассационную жалобу адвокатов Александра Шастина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках