российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обманутому органами опеки свердловскому сироте Илье Митюлеву все-таки вернули квартиру

Воспитаннику Камышловского профессионального лицея Илье Митюлеву все же удалось вернуть свою квартиру. Накануне сирота получил ключи от своего жилья.

Напомним, что, начиная с 2002 года, при содействии органов опеки Железнодорожного района Екатеринбурга, было предпринято несколько попыток отнять двухкомнатную квартиру на Пехоте (улица Пехотинцев) у детдомовца Ильи Митюлева. Однако, на защиту сироты встал федеральный парламент в лице депутата Госдумы Игоря Баринова и свердловские правоохранители в лице прокурора области Юрия Пономарева. В результате судебным решением квартиру Митюлеву вернули. Между тем, прежний «владелец» (Владимир Анцигин) жилья никак не мог найти ключи от квартиры и тянул время. В конечном итоге он согласился отдать ключи и вчера пришел на встречу.

Очевидно, Анцигин предполагал, что ключи являются предметом для торга, и приготовил несколько «взаимовыгодных предложений» от которых «не мог отказаться» Илья Митюлев. Однако сирота пришел на переговоры в сопровождении своего социального педагога из Камышловского лицея и судебного пристава. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Игоря Баринова, ошарашенный Анцигин безропотно отдал ключи Митюлеву и расписался в акте о выселении. Однако, немного оправившись от потрясения, Анцигин на прощание, все же пригрозил, что «история еще не закончена и все можно переиграть».

Вчера впервые за многие годы Илья Митюлев все-таки попал в квартиру, которая ему досталась по наследству от матери. Когда он зашел домой, выяснилось, что из квартиры вынесли все, что можно было вынести – Анцигин содрал пол, ободрал обои, снял унитаз, раковины и ванну. Впрочем, сироту это не особо расстроило, обои и пол – дело наживное.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.07

Прокуратура разберется, почему в одном из уральских поселков нет тепла. / В Свердловской области вынесен приговор заключенному, сбежавшему из мест лишения свободы. / В Екатеринбурге в результате пожара в жилом доме эвакуировано 25 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках