российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бунты заключенных необходимо останавливать при помощи переговоров, а не стрельбы, – свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Возникновение чрезвычайных ситуаций в исправительных колониях, как это произошло осенью текущего года в Кировграде, можно избежать введением института переговоров.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, бунты заключенных будут продолжаться до тех пор, пока не изменится существующая система исправительных колоний. «К примеру, смена руководства колонии ничего не решит. Вместо этого нужно чтобы сотрудники исправительного учреждения перестали работать в военной форме – даже охранникам необходимо одеваться в гражданскую одежду», – заявила Татьяна Мерзлякова.

Она также отметила, что в колониях на случай чрезвычайных ситуаций необходимо ввести институт переговоров. «Силовики должны понимать, что мы живем в современном мире. Так, как гасили бунт в Кировградской колонии – непростительно, потому что стрелять в несовершеннолетних нельзя. Вместо этого нужно вести с заключенными переговоры и договариваться», – отметила омбудсмен.

Ссылки по теме:

Прокуратура Свердловской области вынесла свой вердикт о причинах беспорядков в Кировградской колонии >>>

Уральская колония, в которой взбунтовались подростки, ликвидирована >>>

Начальник Кировградской колонии отстранен от исполнения своих обязанностей >>>

Воспитанник Кировградской воспитательной колонии, убивший охранника в ходе бунта, написал явку с повинной >>>

Обнародованы списки воспитанников, пострадавших в ночном бунте в Кировградской колонии >>>

Последний бунт в Кировградской колонии был в августе 2007 года >>>

Кировградская колония в осаде: трагические последствия ночного бунта осужденных подростков (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Эдуард Лимонов предложил сотрудничество эсэру Александру Лебедеву. / В конце декабря в Екатеринбурге начнет работать венгерское Генконсульство. / На выборах в Госдуму уральцы боялись сообщать о нарушениях законодательства, – омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках