российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские политики о преемнике – любимец Запада или тень Путина?

Решение Путина о поддержке кандидата в президенты Дмитрия Медведева вызвало самые разные оценки на Урале. Местные политики уже давно, вслед за всей страной, гадали – кто же станет будущим президентом: строгий Иванов или интеллигентный Медведев? В интервью «Новому Региону» представители различных политических партий региона рассказали, каким они видят нового кандидата в президенты и как оценивают шансы Медведева на грядущих выборах главы государства.

Депутат Госдумы, представитель федерального руководства партии «Единая Россия» Игорь Баринов: Президент, как и всегда, сделал сильный неожиданный ход. Все политологи и аналитики в списке кандидатов на первые роли выводили Зубкова и Иванова, а уже потом Медведева. Считалось, что шансы у всех близки к равным. Думаю, что победит человек, который получит поддержку парламентского большинства и президента. То есть – Дмитрий Медведев. И это на самом деле неплохо. Я знаком с ним, – это умный, грамотный, интеллигентный, внушающий доверие человек, которого людям было бы приятно видеть во главе государства. Более того, думаю, что фигура Медведева устроит Запад. В Европе и США позитивно оценят то, что он не связан с силовыми структурами, а значит, по мнению Запада, более лояльный и удобный партнер.

Депутат свердловской областной думы, глава регионального отделения КПРФ Владимир Краснолобов: Медведев? Ну, значит, будем бороться против Медведева. По моему мнению, фигура Зюганова намного весомее и колоритнее, чем фигура Медведева – по опыту, по прошлым делам. Вот все, что я могу сказать.

Депутат Госдумы, представитель федерального руководства СПС Антон Баков: Медведев – это неплохо. Это все же лучше чем Зубков или Иванов. Дмитрий Медведев – не ассоциируется со сторонниками жесткой линии, поклонниками постоянного закручивания гаек. Это хорошо. Как либерал либерала, я его полностью поддерживаю. Думаю, что вероятность победы Медведева на выборах президента – 100-процентная.

Депутат свердловской областной думы, глава регионального отделения движения «Российские пенсионеры» Евгений Артюх: К Медведеву я отношусь неплохо. Это один из двух ожидаемых кандидатов. И у него 100-процентные шансы. Он обречен на успех. И дело совсем не в самом Медведеве, хотя он и воспринимается как позитивный кандидат. Дело в том, что его будут поддерживать мощные политические силы – «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская Сила», «Аграрная партия» и Владимир Путин. ЕР и СР, как пропрезидентские партии, будут оказывать общую поддержку кандидатуры, ГС будет оттягивать голоса «правых» партий, АП – «левых». Процесс борьбы за президентский пост в этом смысле даже потерял какую-либо интригу.

Лидер регионального отделения партии «Яблоко» Мария Дронова: Насчет Медведева я думаю, что не все еще так однозначно. Ситуация может еще несколько раз измениться. Честно говоря, я не до конца верю, что Медведев может стать преемником Путина. Ведь Медведев – это тень Путина. Никаких инициатив с его стороны я не помню. Думаю, что даже если дело дойдет до выборов, то шансы на победу у Медведева не настолько убедительны, как может показаться. О настроениях избирателей я сужу по своим родителям. Они очень далеки от политики, но говорят – нам Медведев не нравится, мы за него не пойдем голосовать. Впрочем, недавние выборы показали, что неважно как голосуют, а важно – кто считает.

Депутат свердловской областной думы, один из лидеров регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков: Медведев – молодой перспективный политик, который занимал высокие посты и имел возможность реально оценить ситуацию. С учетом его способностей, энергии, я надеюсь, он сможет улучшить жизнь большинства граждан России, а не отдельно взятой кучки олигархов. Причем у Медведева очень неплохие шансы занять президентское кресло. Его оппоненты на грядущих выборах – это Жириновский, Зюганов. То есть пройденный этап, имитация выборов. Ими движет не желание победить, а желание поучаствовать.

Екатеринбург, Святослав Булгарин, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Эксперты про выбор Путина: «Медведи захватили Госдуму, захватят и Кремль». / В Екатеринбурге будет построено 7 новых сельскохозяйственных рынков. / Путин объяснил, почему выбрал Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках