российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академику Черешневу предложили возглавить свердловских «эсэров»: в обмен на госдумский мандат

Свердловские «эсэры» вступили в открытую борьбу за мандат депутата Государственной думы. Часть партактива свердловского регионального отделения «Справедливой России» выразила недоверие одному из победителей недавних выборов в Госдуму руководителю УрО РАН Валерию Черешневу.

Представители Совета председателей местных отделений СРО даже подготовили открытое письмо к Черешневу. В письме, в частности, говорится: «Изменение Ваших решений и позиций в ходе предвыборной кампании, Ваше самоустранение от агитационной работы, Ваше желание по совмещению административной и депутатской работы (даже путем нарушения действующего законодательства), однозначно показывают Вашу заинтересованность только в личной PR-кампании, не в интересах партии и тем более регионального отделения».

Между тем, несмотря на черешневскую «заинтересованность в личной PR-компании», далее в письме, практически без перехода, Валерию Черешневу напрямую предлагается пост председателя регионального отделения партии: «При Вашем несогласии с нашим мнением просим Вас – выразить свою позицию по дальнейшему развитию регионального отделения, определению целей организационно-партийной работы, дать согласие на назначение Вас Председателем регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Свердловской области и лично присутствовать на конференции».

Письмо подписано – «Председатели местных отделений, члены и сторонники партии «Справедливая Россия» в Свердловской области». Авторы обращения, напоминают, что конференция пройдет 15 декабря и на ней будет поставлен вопрос о выборах лидера регионального отделения.

По информации источников «Нового Региона» в свердловской «Справедливой России», таким образом, Валерия Черешнева в очередной раз пытаются заставить отдать депутатский мандат. Изначально глава УрО РАН шел на выборы «паровозом» (звание академика и незапятнанная репутация привлекали избирателей – прим. НР) и на госдумское кресло рассчитывали другие члены списка. Однако, по итогам выборов, ситуация изменилась и Черешнев получил возможность оставить мандат себе, что он и сделал. Однако, руководство СРО не согласилось с решением Валерия Черешнева и в данный момент пытается нащупать почву для переговоров. Очевидно, что в данном случае, пост председателя регионального отделения партии становится неплохим предметом торга.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.07

Лучшая молодая семья работников НТМК представит предприятие на региональных конкурсах. / Во внутренних войсках МВД России служит 40 тысяч контрактников. / Дума Екатеринбурга в первом чтении приняла бюджет города на 2008 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках