российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проведет проверку по факту пожара в Екатеринбурге, в результате которого погибли пять человек

Прокуратура Свердловской области проведет тщательную проверку по факту гибели пяти человек в результате пожара в одном из жилых домов Екатеринбурга.

Напомним, в среду на улице Технологической, 10 произошел крупный пожар, в результате которого погибли пять человек, в том числе ребенок. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. В ходе тушения были эвакуированы 17 человек. Пожару была присвоена повышенная категория сложности 1-БИС. На тушении огня было задействовано 10 единиц техники и более 30 человек личного состава. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электроудлинителя. Ориентировочный ущерб – 5 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил исполняющему обязанности прокурора Свердловской области Михаилу Савчину незамедлительно организовать по факту гибельного пожара тщательную проверку с принятием исчерпывающих мер по установлению всех обстоятельств произошедшего и привлечению виновных лиц к ответственности.

Ход проверки взят управлением Генеральной прокуратурой РФ в УрФО на особый контроль.

Ссылка по теме:

Подробности пожара в Екатеринбурге: погибли пять человек, в том числе один ребенок >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.12.07

12 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Автором лучшего хокку про уход Путина стала ФСБ (Итоги конкурса «НР»). / Через пять лет Москва станет финансовым центром мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках