российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан помощник депутата Госдумы Виктора Похмелкина

В Екатеринбурге задержан помощник Виктора Похмелкина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД города, во вторник в 08.40 в переулке Базовом инспекторами 3 роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга был остановлен автомобиль «Митсубиси». Водитель иномарки не был пристегнут ремнем безопасности. На просьбу сотрудников милиции предъявить документы на право управления транспортным средством, правонарушитель ответил отказом и показал корочку на имя помощника депутата Госдумы Виктора Похмелкина. После этого водитель закрылся в автомобиле и, постояв некоторое время, вновь начал движение по переулку Базовому. Инспекторы ДПС ГИБДД начали преследование автомобиля и около дома №20 по Сибирскому тракту вновь остановили правонарушителя. Однако, в переговоры с сотрудниками ГИБДД водитель опять отказался вступать. Приехавшим на место представителям СМИ правонарушитель сквозь лобовое стекло показал паспорт на имя Вадима Скоробогатова 1971 года рождения, после чего, уже в третий раз попытался скрыться, но была вновь остановлен.

В 11.45 водитель иномарки согласился проследовать в РУВД Октябрьского района, где в отношении него был составлен протокол об административных нарушениях по статье 19.3 КоАП РФ («Невыполнение законных требований сотрудников милиции»). Злостному нарушителю грозит административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административный арест на 15 суток.

Рассматривать дело об административном правонарушении будет мировой судья по месту жительства Вадима Скоробогатова – в судебном участке №4 города Первоуральска Свердловской области.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД города, задержанный накануне водитель иномарки неоднократно привлекался к административной ответственности. Два года назад Скоробогатов был привлечен к ответственности за мелкое хулиганство, в 2006 году – за невыполнение требований сотрудников милиции об остановке ТС, а в текущем году отказался проходить медицинское освидетельствование на состоянии опьянения.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.12.07

14 лет Конституции РФ: post mortem. / Сын мэра Екатеринбурга Станислав Чернецкий впервые выступит с концертом в собственном пабе. / Свердловская область: теплоснабжение Каменска-Уральского восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках