российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверть россиян живет в темноте – им страшно

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные об освещенности населенных пунктов в России.

Согласно данным опроса, 57% россиян недовольны тем, как освещается в темное время суток их город, село или поселок. 37% респондентов ситуация с освещением устраивает.

Участников опроса, недовольных освещенностью своего города, села или поселка, попросили сказать, что именно их не устраивает. На этот открытый вопрос дали содержательный ответ 55% участников опроса. Половина из них (23% по выборке в целом) заявили, что там, где они живут, вообще нет освещения («никаких фонарей, с работы ходим поздно – очень страшно»). Пятая часть (11% по выборке) сказали, что их улицы освещаются плохо («по всей длине улицы – два фонаря с половиной»). Многие (8% по выборке) говорят, что в их городе, селе, деревне светло только в центре, а на окраинах – темно. Часть респондентов отмечают проблемы с освещением ближе к дому, во дворах («дворы без света, людей грабят и убивают» – 7%) и подъездах (1%).

Две трети опрошенных (66%) заявили, что если бы они оказались на месте главы местной администрации, то увеличили бы расходы на освещение. Впрочем, 22% респондентов не стали бы тратить на это денег больше, чем тратится сейчас, а еще 2% даже пошли бы на сокращение расходов.

Между тем, около половины опрошенных (48%) утверждают, что в их населенном пункте есть декоративная подсветка зданий, и почти всем (44% по выборке в целом) она нравится. Более трети участников опроса (38%) отмечают, что в их городе или селе домов с декоративной подсветкой нет, а 15% затрудняются сказать что-нибудь определенное на этот счет.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

В магазинах Екатеринбурга не соблюдаются санитарные нормы хранения хлеба. / Предвыборный штаб Медведева возглавит Собянин. / ЦИК утвердил список свердловских «единороссов», прошедших в Госдуму РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках