российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В эти минуты в Екатеринбурге на Уральском электронном заводе идут обыски

В эти минуты в Екатеринбурге сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с коллегами из Уральской оперативной таможни проводят серию обысков и следственных мероприятий на территории Уральского электронного завода и коммерческой фирмы «Объединенная медиа-группа», которые расположены на территории оборонного предприятия на улице Студенческая.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в ходе обысков сотрудники милиции обнаружили и изъяли ряд документов финансовой и хозяйственной деятельности, а также ряд иных вещественных доказательств, имеющих большое значение для расследования уголовного дела. Оно было возбуждено отделом дознания таможни по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций или физических лиц»).

Преступление было выявлено при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Уголовное дело возбудили по фактам уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в составе таможенных платежей должностными лицами вышеназванных предприятий. Дело в том, что завод ввез на территорию России специальное технологическое оборудование для изготовления оптических носителей информации – компакт-дисков любых форматов фирмы Mirex. С 2001 по 2006 годы бюджету государства был причинен ущерб на общую сумму 89 миллионов рублей.

Обыски продолжаются, ведется расследование.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь. / Газовики подарили челябинским детям хоккейный корт. / При Путине россияне перестали верить в справедливость, – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках