российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуме пятого созыва станет на 5 комитетов больше

В нижней палате федерального парламента сформировали предварительный вариант повестки первого заседания Госдумы 5 созыва, которое пройдет 24 декабря, рассказывает парламентский корреспондент «Нового Региона».

По его информации, в настоящее время уже решен вопрос о распределении фракций в зале заседаний думы. В центре зала разместятся представители «Единой России», справа перед спикером будут заседать коммунисты и «эсэры», а слева – ЛДПР. Причем, либерал-демократы уже высказали недовольство тем, что у них нет прямого выхода к трибуне. Однако решение принято и «соколы Жириновского» будут вынуждены идти к парламентской трибуне в обход.

На первом заседании новой думы депутаты, прежде всего, займутся решением организационных проблем – выберут спикера, вице-спикеров и, возможно, руководителей комитетов. Кстати, количество комитетов Госдумы будет увеличено до 35 (сейчас 30). Крупные комитеты (к примеру, по экономической политике, предпринимательству и туризму, или по энергетике, транспорту и связи) будут разбиты по специализированным направлениям. Окончательно организационные процессы в нижней палате парламента России будут завершены уже в будущем году.

Между тем, свои кабинеты и госквартиры начали покидать бывшие госдумские депутаты. Одним из первых все ключи и документы сдал глава «Патриотов России» Геннадий Семигин. У его коллег экс-парламентариев есть еще месяц, чтобы вернуть казенное жилье и автомобили. Затем в квартирах сделают косметический ремонт и вселят новых депутатов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

Срочно! В эти минуты в Екатеринбурге на Уральском электронном заводе идут обыски. / Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь. / Газовики подарили челябинским детям хоккейный корт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках