российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургских магазинах к Новому году появится около 13 разновидностей «Советского шампанского»

Екатеринбургские магазины алкогольной продукции готовятся к новогоднему буму на спиртное. Сотрудники торговых точек ожидают повышения спроса на новогодние напитки уже с конца этой недели.

Как отмечают оптовики, наибольшим спросом в предновогодние дни традиционно пользуется шампанское. В этом году на прилавках екатеринбургских магазинов будет представлено около 13 разновидностей «Советского шампанского» по цене от 98 до 188 рублей. В основном игристые вина представлены производителями ОАО «Исток» североосетинского Беслана, ОАО «Тольяттинский комбинат шампанских вин, коньяков и безалкогольных напитков». В продаже есть также сорта шампанского петербургских, московских, нижегородских и челябинских производителей. Всего же в ценовой категории от 92 до 468 рублей в магазины алкогольной продукции к Новому году поступит 21 вид шампанского. Среди импортных производителей лидируют французские и итальянские игристые вина.

Стоит отметить, что широкий ассортимент самого популярного алкогольного напитка Нового года уже второй год не будет представлен продукцией ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат». В прошлом году на предприятии из-за крупных долгов перед областным бюджетом, банками и энергетиками было остановлено производство.

Как говорят оптовики, перебоев с поставками шампанского в Екатеринбург и дефицита не предвидится – алкогольные компании, работающие на рынке уральской столицы, в преддверии новогодних праздников создали определенный запас этого напитка как отечественного, так и импортного производства.

Между тем, по словам реализаторов алкогольной продукции, помимо шампанского на Новый год популярностью также пользуется водка. Этот горячительный напиток покупатели к праздникам приобретают по нескольку сортов. Третье место по популярности – мартини, далее идут вина и коньяки. На общем фоне продаж не так популярно пиво – солодовый напиток обычно уральцы приобретают уже после праздников.

Ссылки по теме:

Уральцы богатеют: теперь бриллианты дарят даже коллегам на Новый год >>>

Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь >>>

Из-за подорожания цитрусовых уральцы все реже приобретают фрукты >>>

Парфюмерные магазины Екатеринбурга заполонили жители удаленных районов Свердловской области >>>

Екатеринбуржцам негде встречать Новый год – все места в барах и ресторанах распроданы >>>

В Свердловской области ажиотаж на свинофермах – екатеринбуржцы скупают к Новому году поросят >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

Екатеринбургский «TELE-CLUB» захватили тинейджеры (ФОТО). / В Екатеринбурге закрываются на ремонт несколько улиц. / Руководителя администрации Росселя приняли в генсовет «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках