российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВымпелКом» приобретет 100% акций «Голден Телекома»

«ВымпелКом» и «Годен Телеком» сливаются в одну компанию. «ВымпелКом» приобретет 100% находящихся в обращении акций «Голден Телекома» по цене 105 долларов США за 1 акцию за наличные средства, говорится в сегодняшнем совместном пресс-релизе двух компаний.

«Вслед за объявлением о возможном приобретении всех находящихся в обращении акций «Голден Телекома» дочерней компанией «ВымпелКома», сделанном 3 декабря 2007 года, «ВымпелКом» и «Голден Телеком» подтверждают, что «Голден Телеком» и две 100%-ные дочерние компании «ВымпелКома» VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition, Inc. заключили окончательное соглашение о слиянии. В соответствии с этим соглашением о слиянии Lillian Acquisition, Inc. не позднее 18 января 2008 года сделает тендерное предложение о приобретении 100% находящихся в обращении обыкновенных акций «Голден Телекома» по цене 105 долларов США за акцию за наличные средства, при этом общая сумма сделки составит приблизительно 4,3 миллиарда долларов США. Цена предложения 105 долларов США за акцию представляет премию в размере 3,5% к цене закрытия акций «Голден Телекома» на 30 ноября 2007 года (рабочего дня, предшествующего объявлению «ВымпелКомом» и «Голден Телекомом» о процессе переговоров относительно возможного приобретения) и премию в размере 10,1% и 27,6% к средней цене закрытия за последние 60 и 120 дней соответственно», – говорится в релизе.

Если тендерное предложение будет успешно реализовано, за ним последует второй этап приобретения, в ходе которого все обыкновенные акции «Голден Телекома», не предложенные к продаже в рамках тендерного предложения, будут конвертированы в право получения 105 долларов США за акцию наличными средствами.

«ВымпелКом» рассчитывает, что данная сделка приведет к преобразованию «ВымпелКома» из преимущественно мобильного оператора в интегрированного провайдера услуг с устойчивыми позициями на быстрорастущих рынках широкополосного доступа в Интернет, передачи данных и мобильной связи. Кроме того, на базе двух компаний будет создан первый полностью интегрированный провайдер телекоммуникационных услуг в России и странах СНГ.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 21.12.07

Новогодний кошмар: к чему стоит готовиться в каникулы уральским туристам, вылетающим на отдых за рубеж. / Уральским студентам-горнякам подарили мощи Николая Чудотворца. / Екатеринбургский ККТ «Космос» отпразднует 40-летний юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках