российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОК «РУСАЛ» купил 25 процентов плюс одна акция «Норильского никеля»

Объединенная компания «РУСАЛ», крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о приобретении компанией 25% плюс одна акция ГМК «Норильский никель» у группы ОНЭКСИМ. Эта сделка станет первым шагом ОК «РУСАЛ» на пути создания первой в России глобальной диверсифицированной горно-металлургической корпорации, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании.

Соглашение о приобретении ОК «РУСАЛ» данного пакета акций у ОНЭКСИМа было подписано в ноябре этого года и вступило в силу 21 декабря. Группа ОНЭКСИМ получит 11% акций ОК «РУСАЛ» и денежные средства, ее представитель войдет в Совет директоров ОК «РУСАЛ».

«Мы намерены создать первую в России диверсифицированную горно-металлургическую компанию глобального масштаба. Наша компания войдет в число пяти крупнейших мировых металлургических гигантов, обеспечивая рост стоимости для акционеров и усиление международного авторитета России как мощной промышленной державы. Эта сделка продиктована логикой развития мировой горно-металлургической промышленности, и мы рассчитываем, что акционеры «Норильского никеля», менеджмент и сотрудники поддержат создание нового мирового лидера», – сообщил генеральный директор Объединенной компании «РУСАЛ» Александр Булыгин.

ОК РУСАЛ получила гарантии от ABN Amro, BNP Paribas, Credit Suisse и Merrill Lynch о предоставлении кредита для оплаты денежной составляющей сделки.

Для завершения приобретения ОК «РУСАЛ» необходимо получить разрешения от антимонопольных органов 7 стран. Компания уже направила соответствующие документы в антимонопольные органы этих стран и намерена завершить сделку в первом квартале 2008 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.07

Серьезное ДТП в Екатеринбурге: один человек пострадал, один погиб. / 24 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В России продолжается операция по насильственному призыву в армию «несогласных». Военным комиссарам за помощь дают квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках