российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидером свердловских «эсэров» стал Валерий Черешнев

Отчетно-выборная конференция актива свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» состоялась в конце прошлого года в уральской столице. По итогам конференции руководство СРО СР сменилось практически полностью.

Как рассказал «Новому Региону» один из лидеров свердловских «эсэров», депутат Госдумы Александр Бурков, делегаты большинством голосов утвердили на посту главы регионального отделения его коллегу по федеральному парламенту, руководителя УрО РАН Валерия Черешнева. Также на заседании были избраны новый совет СРО и состав контрольно-ревизионной комиссии. Кроме того, с поста первого заместителя председателя регионального партотделения был смещен предприниматель Яков Невелев.

Отметим, что до последнего времени в период безвластия в местной «Справедливой России» Невелев официально являлся руководителем свердловских «эсэров». В ходе внутрипартийной борьбы он рассчитывал получить мандат депутат Госдумы, или хотя бы сохранить за собой лидерство в СРО. Однако и место в Госдуме, и пост председателя регионального отделения достались Валерию Черешневу. Представители внутрипартийной оппозиции уже назвали итоги конференции нелегитимными. По версии сторонников Якова Невелева, на заседании не было кворума.

Между тем партоделение готовится 12 января провести вторую часть конференции. Свердловские «эсэры» должны будут рассмотреть предвыборные списки кандидатов от партии в депутаты областной думы и обсудить перспективы выборов мэра Екатеринбурга.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.08

В новогодние праздники в Екатеринбурге отравились сто человек. / Число желающих стать мэром Екатеринбурга будет вдвое меньше, чем предполагалось ранее. / Цена похмелья: новогодние праздники обошлись стране в 700 миллиардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках