российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ЛДПР готовит отставку главы облизбиркома

Руководство свердловского регионального отделения ЛДПР активно собирает компромат на главу областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова. Либерал-демократы готовят отставку главы облизбиркома, – заявил «Новому Региону» лидер свердловских либерал-демократов Владимир Таскаев.

По его словам, наблюдатели партии зафиксировали множество нарушений на последних выборах в российскую Госдуму. «Наши результаты на выборах в Госдуму явно занижали. Другим партиям завышали. Есть факты. Например, в деревне проживает 200 человек. На выборы пришло 50, а позже оказывается, что проголосовало 180 человек. Еще 130 голосов с пользу одной из партий просто «нарисовали», – утверждает лидер СРО ЛДПР.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения либерал-демократов, стало решение облизбиркома о лишении полномочий члена Среднеуральского ТИКа Сергея Балейкина. Балейкин, член ЛДПР являлся сотрудником ТИКа с правом решающего голоса. Он выдвинул свою кандидатуру в депутаты ППЗС и потерял место в территориальной избирательной комиссии. «Это совершенно незаконно – Балейкин выдвинулся по Ленинскому округу, а не по среднеуральскому. Закон это позволяет. Областная избирательная комиссия перекраивает законы, как ей удобно. Мы готовим все документы и ждем Чурова. Думаю, ему будет интересно ознакомиться с результатами деятельности свердловского избиркома», – надеется Таскаев.

Напомним, что визит главы центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова на Урал ожидается в начале февраля. В рамках визита председатель ЦИК РФ должен оценить готовность региона к мартовским выборам президента.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.01.08

Средний Урал: кассир банка 9 лет похищала деньги вкладчиков. / В Екатеринбурге началась подготовка к массовым крещенским купаниям. / Свердловские энергетики подвели итоги работы энергосистемы в морозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках