российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пряники с неба просто так не падают», – куратор нацпроектов Медведев ответил на вопрос о дороговизне «доступного жилья»

Преемник Владимира Путина, вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев перенял у своего шефа ряд приемов общения с народом. Разъезжая по стране пока еще только в качестве куратора нацпроектов, Медведев уже демонстрирует умение давать резкие и циничные ответы на острые вопросы населения , маскируя их, впрочем, под народную мудрость либо шутку.

Так, например, накануне в Тюмени продолжатель курса Путина осматривал жилье эконом-класса для молодых семей (по 49 тыс. руб. за кв. м.), построенное в рамках проекта «Доступное жилье». Один из молодых тюменских строителей пожаловался вице-премьеру, что его зарплаты в 30 тысяч рублей не хватает и на такую квартиру. Как сообщает «Российская газета», в ответ Дмитрий Медведев назидательно произнес: «Так сразу ничего и не получается. Пряники с неба просто так не падают». После чего сообщил, что доступного жилья необходимо строить больше, а механизмы, при помощи которых молодежь может приобрести квартиру, работают.

Ссылка по теме:

Как живет «Медвед»: колонны из горного хрусталя в гостиной, зимний сад и сосед Алексий II >>>

Тюмень, Дарья Травкина

Тюмень. Другие новости 17.01.08

В Екатеринбурге со здания генконсульства Великобритании снимают табличку Британского Совета. / Двух екатеринбуржцев привлекли к ответственности за обмен «нацистскими» mms-сообщениями. / На Среднем Урале регулярно нарушаются права льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках