российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты хотят ввести в России День трезвости

Новогодние праздники произвели на депутатов свердловской областной думы сильное впечатление. На первом после каникул заседании 22 января парламентарии намерены рассмотреть вопрос о необходимости принятия мер по ограничению употребления алкоголя среди населения.

Члены нижней палаты Заксобрания обеспокоены тем, что в России насчитывается более 2,3 млн. алкоголиков, а потребление спирта достигло 10,7 литра в год на душу населения. «Если учесть, что по данным Всемирной организации здравоохранения, вырождение народа начинается после потребления 8 литров спирта в год на душу населения, то можно сказать, что идет процесс самоуничтожения российского народа», – говорят депутаты.

В связи с обострением проблемы пьянства, парламентарии решили обратиться к председателю правительства Российской Федерации Виктору Зубкову с просьбой рассмотреть возможность разработки и принятия комплексной государственной программы по ограничению употребления алкоголя среди населения.

Депутаты также предлагают ввести в России так называемый праздник трезвости. «В конце XIX – начале XX века в России широко отмечался праздник трезвости. Во время его проведения организовывались бесплатные консультации, беседы и лекции о вреде пьянства, распространялась литература антиалкогольной направленности», – говорится в обращении к Виктору Зубкову.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 21.01.08

Из-за неправильной эксплуатации электронагревательных приборов в выходные в Свердловской области погибли два человека. / В праздник Крещения на родине Ельцина горела церковь. / В Екатеринбурге в крещенских купаниях приняли участие более тысячи уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках