российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУСАЛ объявил международный конкурс на лучший спортпроект: победители получат гранты до 250 тысяч рублей

Объявлен прием заявок для участия в международном конкурсе «Сто спортивных площадок». В рамках конкурса будут рассматриваться проекты организации мероприятий на городских спортивных площадках Украины и России, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании РУСАЛ.

Организатором конкурса выступил Центр социальных программ компании. В России конкурс пройдет в 22 городах Красноярского края, республик Карелия и Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Свердловской и Николаевской областей. Победителей ожидают гранты до 250 000 рублей. Преимущество будут иметь проекты, которые способствуют привлечению детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой, здоровому образу жизни. Посещение площадок, занятия в секциях, прокат спортивного инвентаря должны быть бесплатны и доступны всем желающим. Приветствуется собственный вклад организации в реализацию проекта и привлечение партнеров.

Стоит отметить, что программа «Сто спортивных проектов» существует с 2004 года. Она направлена на развитие дворового детского и массового спорта в зимнем и летнем сезонах. Победители конкурса организуют работу секций, проводят турниры для школьных команд по различным видам спорта. За время существования конкурса гранты на реализацию проектов получили 120 организаций. Только прошлым летом на 27 спортивных площадках в 8 городах России и Украины побывали 35 000 человек, они занимались в 98 секциях и участвовали в 415 мероприятиях.

На открытых площадках команды проектов устраивают спортивно-массовые праздники для жителей микрорайонов. Руководители проектов-победителей на средства гранта могут сделать косметический ремонт на своих площадках, закупить новый спортивный инвентарь и привести в порядок уже имеющийся. Прием заявок продлится до 13 марта 2008 года.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 22.01.08

В Свердловской области под колесами автомобилей погибли две женщины. / Расчетные центры по сбору коммунальных платежей работают теперь по новым правилам. / 22 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках