российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области разбился школьный автобус с детьми: два человека погибли, десять ранены (последние данные)

В Свердловской области в очередной раз попал в ДТП школьный автобус. Последствия оказались очень тяжелыми – количество жертв достигло 12 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной ГИБДД, авария произошла около четырех часов дня неподалеку от поселка Первомайский (Пышиминский район Свердловской области), на перекрестке проселочной дороги и Тюменского тракта. Автобус ПАЗ, развозивший детей в школы в деревнях, не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-21099, в результате чего произошло столкновение. Автобус опрокинулся.

В аварии погибли два человека – 17-летний подросток, находившийся в момент аварии в автобусе, и женщина – пассажир «легковушки». Кроме того, в ДТП травмы различной степени тяжести получили десять детей. Большинство из них были доставлены в поселковую больницу, расположенную в Пышме. Как рассказала «Новому Региону» врач данного медицинского учреждения Ольга Васильева, на данный момент госпитализированы семь человек.

«В больницу доставлены семь пострадавших. У одного из них – мужчины 1957 года рождения – черепно-мозговая травма, есть переломы. У других состояние не тяжелое. Прогнозы относительно их жизни и здоровья – оптимистичные», – рассказала Ольга Васильева «Новому Региону».

Ситуация находится на контроле ГИБДД, ГУВД и Минздрава Свердловской области – глава ведомства Владимир Климин направил в Пышму специалистов центра медицины катастроф.

Обстоятельства ДТП тщательно изучаются. Для этого организована специальная экспертная комиссия.

По данным пресс-службы Минздрава Свердловской области, в ДТП с участием школьного автобуса пострадали 3-е взрослых и десять детей. Двое взрослых погибло. Водитель автобуса находится в больнице в тяжелом состоянии. У троих детей подозревают сотрясение мозга. Все пострадавшие находятся в Пышминской центральной районной больнице. Там же работают и сотрудники центра медицины катастроф, в том числе детский хирург и нейрохирург. По последним данным, родители, которые поспешили забрать своих детей после ДТП домой, начали возвращать их в больницу под присмотр врачей.

Отметим, что последнее серьезное ДТП с участием школьного автобуса произошло в Свердловской области в октябре 2006 года. 9 октября в 07:30 на неохраняемом переезде в 3 километрах от станции Кунара (недалеко от Сухого Лога) тепловоз СвЖД наехал на школьный автобус КАВЗ, который принадлежал отделу культуры и спорта администрации муниципального образования. Автобус перевозил детей в детский сад из поселка Фабричный в село Курьи. В автобусе находились 11 детей и 2-е взрослых (водитель и сопровождающая). В результате аварии двое детей и водитель были госпитализированы в тяжелом состоянии. Состояние еще шестерых детей было признано удовлетворительным.

Специальная комиссия ОАО «РЖД» завершила расследование с участием автобуса и маневрового тепловоза. Как показал анализ ДТП, в произошедшем виноваты оба водителя.

Ссылки по теме:

Подробности страшного ДТП со школьным автобусом на Урале: двое погибло, более десяти пострадало >>>

Срочно! В Свердловской области разбился школьный автобус с детьми >>>

Екатеринбург, Елена Васильева, Александр Родионов, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.01.08

Свердловская область: дети, пострадавшие в ДТП с участием школьного автобуса, госпитализированы с травмами различной тяжести. / Подробности страшного ДТП со школьным автобусом на Урале: двое погибло, более десяти пострадало. / В России бензин АИ-98 – всего лишь миф, АИ-95 – большая редкость, а АИ-92 на самом деле АИ-76. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках